Быстрые кредиты с 18 лет

Быстрые кредиты с 18 летЛатвийские кредиторы, предлагающие быстрые кредиты, работают только с совершеннолетними жителями Латвии. К тому же быстрые кредиты с 18 лет доступны только в 3 компаниях, потому что другие компании предпочитают, чтобы минимальный воздаст клиента, был выше 18 лет (19, 20 или 21 год). Хорошие новости состоят в том, что заполнение заявки для получения кредита элементарно и получение кредита возможно в течение 15 минут, к тому же не нужно заполнять никаких бумаг, и не нужен гарант, всё, что вам необходимо, это банковский счёт и мобильный телефон.

6.  февраля 2013 года LNKA (Латвийское сообщество небанковских кредиторов) приняло решение, что, начиная с 11 февраля, кредиты больше не будут выдаваться 18-ти и 19-ти-летним клиентам. Здесь можно найти более подробную информацию об этом решении. Начиная с 11 февраля быстрые кредиты с 18 лет больше не доступны у самого популярного в Латвии кредитора SMSCredit, потому что эта компания была единственной компанией в составе сообщества, которая до 11 февраля выдавала быстрые кредиты 18-ти летним подросткам , но, как выяснилось, SMSCredit фактически не выдаёт кредиты до 20 лет уже с 8- ого февраля.

Кредитор Рейтинг Первый кредит бесплатно Возраст Месячная % ставка Максимальная сумма кредита
mogo
08 из 10
table-tick 18-75 4.68% 15 000 €
 Credit24
08 из 10
table-tick 18-70 8,8% 3000 €

 

Как можно получить быстрый кредит с 18 лет?

Чтобы получить кредит нужно нажать кнопку (Взять деньги) напротив выбранного вами кредитора, нужно выбрать желаемую сумму займа и срок выплаты, а также в регистрационной форме нужно указать требуемые личные данные и контактную информацию. Важно указать правильный номер телефона, потому что на телефон будет прислано решение по поводу присуждения кредита, а также код подтверждения, который нужно ввести на сайте кредитора после регистрации. Следующий шаг, который надо сделать, если вы берёте кредит в первый раз, используя свой счёт в банке, нужно перечислить 1 сантим на указанный банковский счёт кредитора, чтобы он мог узнать номер твоего банковского счёта и убедиться, что счёт действительно принадлежит тебе, и что ты имеешь к нему доступ. Затем, в течение нескольких минут, выбранная сумма будет перечислена на твой банковский счёт.

Sohocredit является единственным представителем быстрых кредитов, который предлагает довольно небольшие суммы на короткие сроки, до 30 дней. Главным преимуществом является обработка заявок на получение кредитов, точнее скорость обработки, она самая быстрая, плюс ко всему первый кредит бесплатный, что значит, что вернуть надо будет ровно столько сколько взял.

Почему были введены ограничения в возрасте?

По закону Латвийского государства, в случае если возникают проблемы при погашении кредита, кредиторы имеют право передать таких должников, (которые получили кредит с 18 лет), в руки компаний по взысканиям долгов, которые через суд накладывают ограничения на имущество должника; часть прибыли должника взымают для уплаты долга, в данной ситуации сумма долга уже будет намного больше (даже в два или три раза больше, чем начальная сумма кредита), потому что надо будет платить за суды и за услуги компании по взысканиям.

В 18 лет большинство жителей Латвии ещё учатся в школе или другом учебном заведении и вследствие этого не имеют стабильных доходов или какого-либо имущества и у компаний по взысканию долгов нет возможности взыскать долг с данной персоны.

Кроме того, большая часть 19 и 20-летних, учась в университете или техникуме, получают очень маленькие гранды или стипендии, в связи с чем, у них нет постоянных доходов и, в свою очередь, возможности отплатить кредит, если конечно они параллельно не работают.

Поэтому, вероятность того, что быстрый кредит с 18 лет будет взят и не будет отдан, очень высока, а поскольку компании быстрых кредитов выдают кредиты без гаранта, залога или проверки постоянных доходов. Единственное на что они могут опираться – это кредитная история, в которую заносятся имена должников и эта информация передаётся кредиторам, чтобы уменьшить риск того, что кредит может быть не отплачен. Ввиду этого важно помнить, чтобы не испортить свою кредитную историю и в дальнейшем иметь возможность брать быстрые кредиты в непредвиденной ситуации, кредит нужно погашать в указанный срок или надо использовать возможность продления выплаты кредита, за эту услугу нужно будет платить только комиссионную плату. Не будет дополнительных затрат, которые накладываются как штраф за просрочку платежа и в виде выплат за услуги компании по взысканию долгов. Больше информации о взыскании долгов вы можете прочитать в статье Быстрый кредит без места работы.

Большая часть 18-летних жителей Латвии – потенциальные клиенты в будущем, поэтому очень важно, чтобы они не испортили свою кредитную историю негативными кредитами. Не менее важно, что услугами быстрых кредитов пользуются люди всех возрастов, и поэтому компаниям выгоднее работать с более взрослыми клиентами, именно поэтому быстрые кредиты с 18 лет доступны только у нескольких компаний, названия и условия этих компаний были размещены в таблице выше.